Ковалевская Светлана Васильевна

Глава Петропавловского сельского поселения

График приема граждан

О мерах по наполнению доходной части консолидированного бюджета Петропавловского сельского поселения в 2020 году

1.2 MБ
скачать

69 от 30.03.2020

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕТРОПАВЛОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 30.03.2020                                                                                                  № 69

станица Петропавловская

 

О мерах по наполнению доходной части

консолидированного бюджета

Петропавловского сельского поселения в 2020 году

 

Во исполнение постановления администрации муниципального образования Курганинский район от 5 марта 2020 года № 245 «О мерах                       по наполнению доходной части консолидированного бюджета муниципального образования Курганинский район в 2020 году» и в целях обеспечения роста доходной части бюджета Курганинского                              района  п о с т а н о в л я ю:

  1. Утвердить план мероприятий, направленных на увеличение наполняемости доходной части консолидированного бюджета Петропавловского сельского поселения в 2020 году, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Главному специалисту администрации Петропавловского сельского поселения О.М.Смеловой ежеквартально до 15 числа месяца следующего за отчетным кварталом представлять в финансовое управление администрации муниципального образования Курганинский район информацию о ходе выполнения мероприятий.
  3. Обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте администрации Петропавловского сельского поселения Курганинского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  5. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

 

 

Глава Петропавловского сельского поселения                                    С.М. Аникин

 

 

 

 

 

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

 

 УТВЕРЖДЕН

 постановлением администрации

 Петропавловского сельского

 поселения

 Курганинского района

 от 30.03.2020 № 69

 

ПЛАН

мероприятий, направленных на увеличение наполняемости доходной части

бюджета Петропавловского сельского поселения в 2020 году

 

п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственный за исполнение

1

2

3

4

1. Организационные мероприятия

1.1

Обеспечение организации работы по взаимодействию              Межрайонной ИФНС России №18 по Краснодарскому краю и администрации поселения в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2004 года     № 410 "О порядке взаимодействия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов.

в течение года

 

Начальник финансового отдела администрации И.И. Горина,

6-25-57

1.2

Обеспечение организации совещаний по вопросам мобилизации доходов в консолидированный бюджет и урегулирования задолженности по налогам, сборам, пеням, штрафам и неналоговым доходам, по вопросу текущего исполнения консолидированного бюджета по доходам.

в течение года

Начальник финансового отдела администрации И.И. Горина,

6-25-57

1.3

Обеспечение организации совещаний с участием налоговых органов, администрации поселения, территориальных подразделений ФГУП «Почта России» по вопросам своевременного вручения физическим лицам налоговых уведомлений и требований на уплату местных и транспортного. налогов

в течение года

Начальник финансового отдела администрации И.И. Горина,

6-25-57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. В области соблюдения бюджетного, налогового законодательства, администрирования доходов, изыскания дополнительных поступлений в консолидированный бюджет района

2.1

Принятие, в пределах установленной компетенции, комплекса мер по взысканию задолженности по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет края.

Проведение, в пределах установленной компетенции, работы по снижению и недопущению задолженности по налоговым и неналоговым платежам муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий; обеспечению своевременного перечисления ими налогов, сборов и иных платежей в консолидированный бюджет края.

на постоянной основе

Главный специалист администрации О.М. Смелова,

6-22-49

2.2

Проведение в пределах установленной компетенции мероприятий, направленных на своевременное внесение (уточнение) актуальных сведений об адресах в государственный адресный реестр сведений об адресах с использованием информационных технологий и технических средств федеральной информационной адресной системы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

на постоянной основе

Главный специалист администрации О.М. Смелова,

6-22-49

2.3

Проведение мероприятий в пределах установленной компетенции, направленных на осуществление декларирования физическими лицами доходов от продажи недвижимого имущества, сдачи в аренду имущества, операций с ценными бумагами, реализации доли участия в уставном капитале организации.

в течение года

Главный специалист администрации О.М. Смелова,

6-22-49

2.4

Реализация мероприятий в пределах установленной компетенции, направленных на установление хозяйствующими субъектами на территории поселения минимального размера заработной платы - не ниже прожиточного минимума для трудоспособного населения, установленного в Краснодарском крае, проведение разъяснительной работы с руководителями хозяйствующих субъектов, по установлению среднемесячной заработной платы - не ниже среднеотраслевого уровня, сложившегося по состоянию на I января 2019 года в Краснодарском крае

в течение года

Главный специалист администрации О.М. Смелова,

6-22-49

2.5

Разработка и реализация комплекса мер в пределах установленной компетенции по снижению числа граждан, с которыми работодатели не оформили трудовые отношения, в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее - «неформальной занятости»); по выявлению случаев «неформальной занятости»  путем межведомственного взаимодействия

 

в течение года

Главный специалист администрации О.М. Смелова,

6-22-49

2.6

Проведение в пределах установленной компетенции мероприятий, направленных на легализацию выплачиваемой заработной платы наемным работникам, занятым в разных отраслях экономики, в том числе имеющих сезонный характер работы, посредством анализа по среднеотраслевым показате­лям; в сельском хозяйстве, посредством анализа трудоемкости выполняемых сельскохозяйственных работ, анализа на­логовой нагрузки на 1 га обрабатываемой площади сельскохозяйственных угодий.

в течение года

 

 

 

 

 

Главный специалист администрации О.М. Смелова

6-22-49

2.7

Приведение в соответствие с требованиями земельного законодательства Российской Федерации и Краснодарского края (в части уточнения категорий земель и видов разрешенного использования земельных участков в целях определения их кадастровой стоимости), муниципальных правовых актов в связи с наличием неполных характеристик земельных участков

в течение года

 

 

 

 

 

Начальник земельного отдела администрации

Д.В. Беленькова, 6-23-01

2.8

Проведение инвентаризации имущества, находящегося в собственности администрации Петропавловского сельского поселения, в целях выявления неиспользуемого или используемого не по назначению имущества (далее - непрофильное имущество).

До 1 апреля 2020 года

Специалист по закупкам

А.В. Шипилов, 6-25-57

2.9

Решение вопроса по дальнейшему использованию непрофильного имущества, в том числе: отчуждение муниципального недвижимого имущества в порядке, предусмотренном действующим законодательством; прекращение права хозяйственного ведения муниципальных унитарных предприятий и права оперативного управления органов исполнительной власти и муниципальных учреждений на непрофильное имущество в порядке, предусмотренном действующим законодательством, для последующей приватизации.

До 1 апреля 2020 года

Специалист по закупкам

А.В. Шипилов, 6-25-57

2.10

Реализация комплекса мер, направленных на увеличение поступлений от использования либо от продажи имущества, находящегося в собственности (в том числе непрофильного имущества) администрации Петропавловского сельского поселения.

в течение года

Специалист по закупкам

А.В. Шипилов, 6-25-57

2.11

Проведение мероприятий, в том числе выездных, по вопросу анализа эффективности использования государственного имущества.

по итогам первого полугодия до 30 июля 2020 года, по итогам года до 1 февраля 2021 года

Специалист по закупкам

А.В. Шипилов, 6-25-57

2.12

Взаимодействие Управления имущественных отношений администрации муниципального образования Курганинский район, администрации Петропавловского сельского поселения с Управлением Росреестра по Краснодарскому краю в области обеспечения платности использования земельных участков, находящихся в муниципальной собственности на терри­тории Петропавловского поселения, и наложения административных штрафов за самовольное занятие земельного участка. Проведение мероприятий, направленных на переоформление юридическими лицами прав постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право аренды или собственности, и содействие в пределах установленной компетенции Управлению Росреестра по Краснодарскому краю в применении мер административной ответственности за использование земельных участков на праве постоянного (бессрочного) пользования юридическими лицами, не выполняющими в установленный федеральным законом срок обязанности по переоформлению такого права на право аренды земельных участков или по приобретению этого земельного участка в собственность.

в течение года

Начальник земельного отдела     Д.В. Беленькова, 6-23-01

2.13

Проведение мероприятий, направленных на выявление неэффективно использующихся земельный участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, с целью их вовлечения в хозяйственный оборот.

Реализация комплекса мер, направленных на увеличение поступлений от использования или продажи, указанных в настоящем пункте земельных участков.

не позднее 1 мая 2020 года

 

 

 

 

в течение года

Начальник земельного отдела     Д.В. Беленькова, 6-23-01

 

 

Начальник финансового отдела администрации

Петропавловского  сельского поселения                                                                                                                   И.И.Горина

Дата создания: 12-05-2020
Администрация Петропавловского сельского поселения Курганинского района


Адрес: 352402 Краснодарский край, Курганинский район, ст. Петропавловская, ул. КИМ, 49
Телефон: 8(86147) 62-1-74
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: