Ковалевская Светлана Васильевна

Глава Петропавловского сельского поселения

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации Петропавловского сельского поселения от 24 апреля 2017 года № 108 «Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах Петропавловского сельского поселения Курганинского района»

3.8 MБ
скачать

110 от 17.05.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕТРОПАВЛОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 17.05.2021                                                                                                    № 110

станица Петропавловская

 

О внесении изменений в постановление

администрации Петропавловского сельского поселения

от 24 апреля 2017 года № 108 «Осуществление

муниципального контроля за сохранностью

автомобильных дорог местного значения в

границах Петропавловского сельского поселения

Курганинского района»

 

В  соответствии  с  абзацем  5 пункта 1 статьи 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 13 и 13.1 Федерального закона от 8 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля  (надзора)  и  муниципального  контроля», Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» п о с т а н о в л я ю:

  1. Внести в приложение к постановлению «Административный регламент исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах Петропавловского сельского поселения Курганинского района», следующие изменения:

1.1. Подпункт 2.4.2 пункта 2.4 Раздела 2 Приложения «Стандарт осуществления муниципальной функции» изложить в следующей редакции:

«2.4.2. В исключительных случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и (или) длительных исследований, испытаний, специальных экспертиз и расследований на основании мотивированных предложений должностных лиц администрации, проводящих выездную плановую проверку, срок проведения выездной плановой проверки может быть продлён главой Петропавловского сельского поселения Курганинского района, но не более чем на пятьдесят часов, в отношении малых предприятий и  не более чем на пятнадцать часов, для микро предприятий».

  1.2. Подпункт в) подпункта 3.10.2 пункта 3.10. Раздела 3 Приложения исключить.

1.3. Подпункт в) подпункта 3.10.11 пункта 3.10. Раздела 3 Приложения исключить.

1.4. Подпункт 3.12.1 пункта 3.12. Раздела 3 Приложения дополнить подпунктом 12 следующего содержания:

«12) знакомить руководителя, иное должностное лицо или уполномоченного представителя с документами и (или) информацией, полученной путем межведомственного взаимодействия»

1.5. Подпункт 3.12.2 пункта 3.12. Раздела 3 Приложения дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

«5) в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений, в течении пятнадцати дней с даты получения акта проверки на представление в орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении нарушений в целом или его отдельных частей»

1.6. Дополнить Приложение Разделом 5 следующего содержания:

«5. Организация и проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

5.1. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями проводятся уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля в пределах своей компетенции на основании заданий на проведение таких мероприятий, утверждаемых руководителем или заместителем руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.

5.2. В соответствии с федеральным законом, положением о виде федерального государственного контроля (надзора) мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями могут осуществляться с привлечением органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля государственных или муниципальных учреждений, иных организаций. В этом случае положением о виде федерального государственного контроля (надзора) должны определяться условия участия государственных учреждений, иных организаций в осуществлении мероприятий по контролю, в том числе положения, не допускающие возникновения конфликта интересов.

5.3. Порядок оформления и содержание заданий, указанных в части 2 настоящей статьи, и порядок оформления должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений, устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими нормативно-правовое регулирование в соответствующих сферах государственного контроля (надзора), органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органами местного самоуправления.

5.4. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю, указанных в части 1 настоящей статьи, нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля принимают в пределах своей компетенции меры по пресечению таких нарушений, а также направляют в письменной форме руководителю или заместителю руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона.

5.5. В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона № 294- ФЗ от 26 декабря 2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного  контроля (надзора) и муниципального контроля» сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля направляют юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

1.7. Раздел 5 Приложения считать Разделом 6.

  1. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления в журнале «Вестник» органов местного самоуправления Петропавловского сельского поселения и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Петропавловского сельского поселения С.В. Ковалевскую.
  3. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Глава Петропавловского сельского поселения                                    С.М.Аникин

Дата создания: 18-05-2021
Администрация Петропавловского сельского поселения Курганинского района


Адрес: 352402 Краснодарский край, Курганинский район, ст. Петропавловская, ул. КИМ, 49
Телефон: 8(86147) 62-1-74
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: