Ковалевская Светлана Васильевна

Глава Петропавловского сельского поселения

График приема граждан

О внесении изменений в постановление администрации Петропавловского сельского поселения от 2 марта 2020 года № 34 Об утверждении административного регламента исполнения муниципальной функции "Осуществление муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых»

4.2 MБ
скачать

116 от 17.05.2021

АДМИНИСТРАЦИЯ  ПЕТРОПАВЛОВСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

КУРГАНИНСКОГО  РАЙОНА

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 17.05.2021                                                                                               № 116

станица Петропавловская

 

О внесении изменений в постановление

администрации Петропавловского сельского

 поселения от 2 марта 2020 года № 34

Об утверждении административного регламента

 исполнения муниципальной функции "

Осуществление муниципального контроля за

использованием и охраной недр при добыче

 общераспространенных полезных

 ископаемых, а также при строительстве подземных

 сооружений, не связанных с добычей

полезных ископаемых»

 

В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 6 Федерального закона от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ "О защите прав юридических и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", пунктом 5 статьи 5 Закона Российской Федерации от 21 февраля 1992 года № 2395-1 "О недрах", Уставом Петропавловского сельского поселения от 3 июля 2017 года № RU 235173082017001 п о с т а н о в л я ю::

1.Внести в приложение к постановлению  «Административный регламент исполнения муниципальной функции «Осуществление муниципального контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связанных с добычей полезных ископаемых», следующие изменения:

         1.1 Дополнить абзац 21 пункта 1.6 Раздела1 Приложения словами «а также с результатами проверки;»

 1.2. Пункт 1.7 Раздела 1 дополнить подпунктом 9 следующего содержания:

«9) в случае несогласия с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным предписанием об устранении выявленных нарушений, в течении пятнадцати дней с даты получения акта проверки на представление в орган муниципального контроля в письменной форме возражения в отношении акта проверки и (или) выданного предписания об устранении нарушений в целом или его отдельных частей»

1.3. Подпункт 3.4.1 пункта 3.4. Раздела 3 Приложения дополнить подпунктом 9 следующего содержания:

«9) Обязанность использования проверочных листов (списков контрольных вопросов) может быть предусмотрена при проведении плановых проверок всех или отдельных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, обусловлена типом (отдельными характеристиками) используемых ими производственных объектов, а в случае осуществления видов государственного контроля (надзора), определяемых в соответствии с частями 1 и 2 статьи 8.1  Федерального закона от 24 декабря 200 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», также отнесением        деятельности       юридического лица, индивидуального предпринимателя и (или) используемых ими производственных объектов к определенной категории риска, определенному классу (категории) опасности.»

1.4. Абзац 9 подпункта 3.4.3 пункта 3.4. Раздела 3 Приложения дополнить словами:

«но не более чем на пятьдесят часов, в отношении малых предприятий и  не более чем на пятнадцать часов, для микро предприятий».

1.5. Дополнить Приложение Разделом 5 следующего содержания:

«5. Организация и проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями.

5.1. Мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями проводятся уполномоченными должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля в пределах своей компетенции на основании заданий на проведение таких мероприятий, утверждаемых руководителем или заместителем руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля.

5.2. В соответствии с федеральным законом, положением о виде федерального государственного контроля (надзора) мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями могут осуществляться с привлечением органом государственного контроля (надзора), органом муниципального контроля государственных или муниципальных учреждений, иных организаций. В этом случае положением о виде федерального государственного контроля (надзора) должны определяться условия участия государственных учреждений, иных организаций в осуществлении мероприятий по контролю, в том числе положения, не допускающие возникновения конфликта интересов.

5.3. Порядок оформления и содержание заданий, указанных в части 2 настоящей статьи, и порядок оформления должностными лицами органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля результатов мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, в том числе результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований, исследований, измерений, наблюдений, устанавливаются федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими нормативно-правовое регулирование в соответствующих сферах государственного контроля (надзора), органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органами местного самоуправления.

5.4. В случае выявления при проведении мероприятий по контролю, указанных в части 1 настоящей статьи, нарушений обязательных                     требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, должностные лица органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля принимают в пределах своей компетенции                                   меры по пресечению таких нарушений, а также направляют в письменной форме руководителю или заместителю руководителя органа государственного контроля (надзора), органа муниципального контроля                              мотивированное представление с информацией о выявленных нарушениях для принятия при необходимости решения о назначении внеплановой                     проверки юридического лица, индивидуального предпринимателя по основаниям, указанным в пункте 2 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона.

5.5. В случае получения в ходе проведения мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями указанных в частях 5 - 7 статьи 8.2 Федерального закона № 294- ФЗ от 26 декабря 2008 года «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного  контроля (надзора) и муниципального контроля» сведений о готовящихся нарушениях или признаках нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля направляют юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами.

1.7. Раздел 5 Приложения считать Разделом 6.

  1. Опубликовать настоящее постановление в периодическом печатном средстве массовой информации органов местного самоуправления в журнале «Вестник» органов местного самоуправления Петропавловского сельского поселения и обеспечить его размещение (опубликование) на официальном сайте администрации информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы Петропавловского сельского поселения С.В. Ковалевскую.
  3. Постановление вступает в силу со дня его опубликования.

 

 

Глава Петропавловского

сельского поселения

Курганинского района                                                                                 С.М. Аникин

_____________________________________________________________________

Проект подготовлен и внесен:

Главным специалистом (юристом)

администрации Петропавловского

сельского поселения

Курганинского района                                                                         О.В. Ольховская

 

 

Проект согласован:

Заместитель главы

Петропавловского сельского поселения                                            С.В. Ковалевская

 

Начальник общего отдела

администрации Петропавловского

сельского поселения                                                                     О.Ю. Демченко

Дата создания: 24-06-2021
Дата последнего изменения: 24-06-2021
Администрация Петропавловского сельского поселения Курганинского района


Адрес: 352402 Краснодарский край, Курганинский район, ст. Петропавловская, ул. КИМ, 49
Телефон: 8(86147) 62-1-74
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: